Unsere Mitarbeiter

Das wichtigste Kapital der Karl Ernst AG – unsere Mitarbeiter. Kompetent und zuverlässig. Wir sind besonders stolz darauf, dass die meisten unserer Mitarbeiter seit vielen Jahren zum Erfolg der Unternehmung beitragen.

Geschäftsleitung


  • Karl Albert Ernst
    VR-Präsident
    k.ernst@karlernstag.ch

  • Markus Ernst
    m.ernst@karlernstag.ch

Aussendienst


  • Claude Monney
    Romandie und Tessin
    c.monney@karlernstag.ch

  • Walter Wobmann
    Aargau und Mittelland
    w.wobmann@karlernstag.ch

  • Karl Ivan Ernst
    Ostschweiz, Bündnerland, Innerschweiz und Region Zürich
    k.i.ernst@karlernstag.ch

Einkauf & Telefonverkauf


  • René Schaupp
    r.schaupp@karlernstag.ch

  • Sven Ernst
    s.ernst@karlernstag.ch

Service & Werkstatt


  • Rolf Fischer
    r.fischer@karlernstag.ch

Einrichtungen & Messen


  • André Hügli
    a.huegli@karlernstag.ch

Zentrale


  • Thomas Stoll
    t.stoll@karlernstag.ch

  • Pantaleo Mairo
    p.mairo@karlernstag.ch

  • Philip Bader
    p.bader@karlernstag.ch